top of page
greece1_edited.jpg

Cyclades, Greece

September 18 - September 25, 2021

Последние новости похода

Команда:

Герман - Подтверждён

Олег -     Подтверждён

Дима -     Подтверждён

Миша - Подтверждён

Лёня - Подтверждён

Радик - К сожалению...

Маршрут

Как в каждом путешествии на лодке, окончательный план похода будет утверждаться по мере развития самого похода. Погода и другие факторы могут внести свои коррективы. Предварительно планируется каждый день переплывать на новый остров. То есть 1 день на 1 остров. Они относительно близко друг от друга, 1-3 часа.

Очень приблизительно маршрут такой:

18. Суббота -          Миконос
19. Воскресенье -   Наксос
20. Понедельник -  Парос
21. Вторник -          Сифнос
22. Среда -             Милос
23. Четверг -          Китнос (или Серифос, или Сирос)
24. Пятница -         Миконос


Парос и Милос мы однозначно должны посетить и если мы из-за погоды задержимся на каком-то острове на 2 дня, тогда какой-то другой остров нужно будет пропустить, но на Парос и Милос, нужно попасть обязательно.

День приезда

Пока получается так:

Я прилетаю в Миконос на день раншье, 17го вечером. Это нужно для того, чтобы акклиматизироваться, чтобы я днём не засыпал. В Субботу, ближе к обеду я получу лодку и оформлю все документы. Потом нужно будет закупить продукты. Проблем с этим нет, так как магазин в котором продукты покупаються, доставляет их прямо на лодку, так что носить их практически не нужно. То есть это не тяжело.

https://www.mykonos-flora.gr/tour/

Продукты в основном для завтраков и половине обедов, так как ужинать мы будем на берегу в тавернах. На практике получается, что обеды это больше закуски. В Греции есть "сиеста" то есть с 12 до 4:00 все магазины и рестораны закрыты. Рестораны опять открываються в 5-6. На каждом острове будем по немного докупать что нужно. Так что в Миконосе нужно будет купить всё тяжёлое, воду, пиво, и т.д., чтобы на других островах потом это в руках не носить.

Возвращаемся опять к дню приезда.

Я думал взять машину на день, чтобы всех встретитиь в аэропорту и привезти на лодку. 1 машина будет стоить дешевле, чем 3 такси. Но пока не понятно, сколько вобще людей будет, так что пока этот вопрос открыт.


 

День отъезда

.


 

bottom of page